В книге 100 страниц. Люба прочитала 2/5 всей книги. Сколько страниц прочитала Люба? Сколько страниц

осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.

100*2/5 = 40 (стр.) - Люба уже прочитала

100-40 = 60 (стр.) - осталось в книге

Отвечает Шелудько Ксения.

Ответ:Прочитала 40 страниц, осталось прочитать 60 страниц.

Пошаговое объяснение:

100*2\5 = 40 страниц прочитала Люба

100-40=60 страниц осталось прочитать Любе.