Вова собирал яблоки. Собрал он очень много яблок, но 1/2 часть оказалась слишком кислой. 1/8 часть

оказалась гнилой. Кислые и гнилые яблоки он выбросил. 3/8 от всех яблок он продал на рынке. Сколько яблок осталось у Вовы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

Ответ:

0 яблок

Пошаговое объяснение:

1/2+1/8+3/8=1/2+4/8=4/8+4/8=1

Нисколько, так-как все выброшенные и проданные яблоки в сумме составили 8/8 часть, что соответствует всем собранным яблокам.