773. Найдите площадь поверхности куба, если длинаего ребра равна 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Холодок Евгений.

5×5=25 см2

6×25=150 см2-площадь поверхности куба

Отвечает Кузькин Роман.

Площадь поверхности куба равняется суме площадей его граней (всего у куба их 6). Если принять площадь куба за S, а ребро за H, то S=6*H^2. S=6*5^2=6*25=150(см).