В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в дру- гую — 6 таких6 таких же ящиков. Всего привезли

200 кгяблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждуюстоловую? с условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

всего завезли в обе столовые 10 ящиков.

200кг/10=20кг в одном ящике

в первую столовую завезли 20кг×4=80кг

во вторую 20кг×6=120кг

Отвечает Сергеев Олег.

Ответ:

в первую 80 кг яблок

в другую 120 кг яблок

Пошаговое объяснение:

4x + 6x = 200 \\ 10x = 200 \\ x = 200 \ \div 10 \\ x = 20

4x = 4 \times 20 = 80 \\ 6x = 6 \times 20 = 120