В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в дру. гую 6 таких же ящиков. Всего привезли 200

кгяблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждуюстоловую?с условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Вадим.

Ответ:

80 яблок в 1 ящике и 120 яблок во 2 ящике

Пошаговое объяснение:

1 столовая - 4 ящика

2 столовая - 6 ящиков

Всего - 200 кг.

Пусть х будет количество яблок в одном ящике, составим уравнение

x4+x6=200

x10=200

x=200:10

x=20

------------------------------------

20*4=80(яблок в 1 ящике)

20*6=120(яблок во 2 ящике)

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:1)200:10=20кг в каждом ящике 2)4•20=80кг в первую столовую 3)6•20=120кг во вторую столовую

Ответ:80кг привезли в первую столовую, 120кг привезли во вторую столовую

Пошаговое объяснение: