Кількість хлопців відноситься до кількості дівчат у класі як 3: 4. Кого у класі більше: хлопців чи

дівчат і на скільки більше, якщо всього в класі 28 учнів?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найдем количество девочек и количество мальчиков

из соотношения 3 : 4 видим, что всего условных  частей 3 + 4 = 7

на одну условную часть приходится 28/7 = 4 (ученика)

тогда девочек 4*3 = 12 (чел),

мальчиков 4*4 = 16 (чел)

это классическое решение.

можно по другому:

мальчиков больше девочек на 1 условную часть (4-3=1), значит на 4 человека.

ответ в классе мальчиков больше, чем девочек на 4 человека