Обчислити молярну масу речовин O 2 , N 2 , O 3 , H 2 O 2 , H 2 SO 4 , CaF 2 , SiO 2 , H 2 CO 3 , Na

2 SO 4 , Mg(H 2 PO 4 ) 2 , Al 2 (SO 4 ), KAl(SO 4 ) 2 , C 6 H 12 O 6 .

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.

Ответ:

Объяснение:

M(O2) = 16*2 = 32 г/моль

M(N2) = 14*2 = 28 г/моль

M(O3) = 16*3 = 48 г/моль

М(H2O2) = 1*2 + 16*2 = 34 г/моль

М(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль

M(CaF2) = 40 + 19*2 =78 г/моль

М(SiO2) = 28 + 16*2 = 60 г/моль

М(H2CO3) = 1*2 + 12 + 16*3 =62 г/моль

М(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 =142 г/моль

М(Mg(H2PO4)2) = 24 + 1*4 + 31*2 + 16 *8 =218 г/моль

М(Al2(SO4)3 = 27*2 + 32*3 + 16*12 = 342 г/моль

М(KAl(SO4)2 = 39 + 27 + 32*2 + 16*8 =258 г/моль

М(C6H12O6) = 12*6 + 1*12 + 16*6 = 180 г/моль

Отвечает Михневич Иван.

Ответ:

O2 = 32 г/моль

N2 = 28 г/моль

O3 = 48 г/моль

H2O2 = 34 г/моль

H2SO4 = 98 г/моль

CaF2 = 78 г/моль

SiO2 = 60 г/моль

H2CO3 = 62 г/моль

Na2SO4 = 142 г/моль

Mg(H2PO4)2 = 218 г/моль

Al2(SO4)3 = 342 г/моль

KAl(SO4)2 = 474 г/моль

C6H12O6 = 180 г/моль