Помогите: Круг разделен на 4 сектора с углами 20 °, 40 °, 140 °, 160 °, Какую чястину составляет

каждый сектор ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

весь круг это 360°

1)20/360=10/180=1/18

2)40/360=20/180=1/9

3)140/360=70/180=7/18

4)160/360=40/90=4/9