Туристы передвигаясь пешком, преодолели путь 45 км. 3/8 пути они двигались на велосипедах. Какое

расстояние преодолели туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как весь путь это 8/8, а туристы двигались на велосипедах 3/8 пути,

значит пешком 5/8. Найдём чему равна 1/8 часть пути через отношение:

5/8:1/8=45:x

x = 45/5 = 9 км

Найдём весь путь:

Так как весь путь состоит из 8 частей то

9*8=72 км