Решите 15/16:5/8*1 1/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Арсеха.

Ответ:

 \frac{15}{16}  \div  \frac{5}{8} \times  \frac{10}{9}  =  \frac{15 \times 8 \times 10}{16 \times 5 \times 9}  =  \frac{3 \times 10}{2 \times 9}  =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}