- 9Реши задачу.На двух участках высадили луковицы тюльпанов. Одинучасток больше другого на 30 м,

поэтому на нём вы-садили 10 160 луковиц, а на другом - 6 350. Найдиплощадь каждого участка, если на каждом квадратномметре высаживали одинаковое количество луковиц. МОЖНО С КРАТКОЙ ЗАПИСИ ПЖЖЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Ответ:

50 м².

80 м².

Пошаговое объяснение:

1 участок на 30 м² больше высадили 10 160 тюльпанов

2 участок высадили 6350 тюльпана

---------------------

1 участок  --  х+30 м²   ---   посадили   10160 тюльпанов

2 участок   --  х  м²        ----  посадили  3650  тюльпанов.

---------------

Пропорция:

10160 x = 6350(x+30);

10160x  -  6350x  = 190500;

3810x  = 190500;

x=50 м² - меньший участок

х+30=50+30=80 м² - больший участок.

----------------

Площадь обеих  участков

S=  50+ 80 = 130 м².

На нем посадили 10160+6350=16510  тюльпанов.

Плотность посадки:

16510 : 130 =   127 тюльпанов на 1 м²