Плот за 6часов проплыл по реки 14,4 км. За сколько часов провлывет этот плот 18 км, 28,8 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14,4/6=2,4 (км/ч)

2) 18/ 2,4= 7,5 (ч) за 18 км

3) 28,8/2,4=12(ч) за 28,8 км

Отвечает Шитова Вика.

Ответ:

14,4:6=2,4(км/ч)

18:2,4=7,5(ч)

28,8:2,4=12(ч)

Ответ: за 7,5 часов этот плот проплывет 18 км, за 12 часов - 28,8 км объяснение: