Плот проплыл 18км за 6 3/4 ч.За сколько времени он провлывёт 20км с той же скоровтью ?Кокое

расстояние он проплывёт за 11 1/4?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

18 : 6 3/4=18 : 27/4= 18 * 4/27=2* 4/3=8/3 = 2 2/3 км/ч- скорость плота

20 : 2 2/3= 20: 8/3= 20 * 3/8=5 * 3/2 =15/2= 7 1/2ч- за столько 20км

2 2/3* 11 1/4=8/3*45/4=2/1* 15/1=30км- за 11 1/4 часа