Решите уравнения : 1. 5х -9 = 4х -82. – 4 - 3х = 2х-493. 5х -3 (х+2) =5х – 64. 3х-1=2(х-2) 5.

3(х+5)=7-5х6. 7х-(3+2х)=х+9 7. 8х + 0,5 = 2,18. 3х - 1,7 = 2,29. 3у – (5 – у) = 1110. 2х = 9пожалуйста помогите!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиева Раушан.

Ответ:

///

Пошаговое объяснение:

1) 5x-9=4x-8

 5x-4x=-8+9

 x=1

2)-4-3x=2x-49

  -3x-2x=-49+4

  -5x=-45

  x=9

3)5x-3(x+2)=5x-6

 5x^2+10x-3x-6=5x-6

 5x^2+10x-3x-5x=-6+6

5x^2+2x=0

x(5x+2)=0

x=0 u 5x+2=0

x=0 u 5x=-2

x=0 u x=-0,4

4)3x-1=2(x-2)

3x-1=2x-4

3x-2x=-4+1

x=-3

5)3(x+5)=7-5x

3x+15=7-5x

3x+5x=7-15

8x=-8

x=-1

6)7x-(3+2x)=x+9

7x-3-2x=x+9

7x-2x-x=9+3

4x=12

x=3

7)8x+0,5=2,1

8x=2,1-0,5

8x=1,6

x=0,2

8)3x-1,7=2,2

3x=2,2+1,7

3x=3,9

x=1,3

9)3y-(5-y)=11

3y-5+y=11

3y+y=11+5

4y=16

y=4

10) 2x=9

x=4,5