Турист за три дня проехал 32 км. Первый день пути 3\8 части дороги, оставшейся на второй день 2\5

сколько км проехал за третий день? Ответ: км.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

Ответ:

ответ:12 км.

Пошаговое объяснение:

всего-32км

1 день - 3/8

2день-2/5

3 день-?

32:8=4

4*3=12(км)-прошёл турист за день

32-12=20(км)-осталось пройти туристу  

20:5=4

4*2=8(км)-прошёл турист за второй день

20-8=12(км)-турист прошёл за третий день