Дам 20 баллов. Решить уравнение 1) - (2х+1)=1-х 3)5/6х+3=1/6х


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Данил.

Ответ:

1) -2.

3) -2/9

Пошаговое объяснение:

1) - (2х+1)=1-х , -2х-1=1-х, -2х+х=1+1, -х=2, х=-2.

3)5/6х+3=1/6х, умножаем на 6х:

5+18х=1, 18х=1-5, 18х=-4, х=-2/9.

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

Ответ:

1)x=(-2)

2)x=(-9/2)

Пошаговое объяснение:

-(2x+1)=1-x

-2x-1=1-x

-2x+x=1+1

-x=2

x=(-2)

5/6x+3=1/6x

5/6x-1/6x=-3

4/6x=-3

x=-3:4/6

x=(-9/2)