Помогите пж кто может знайти ділене якщо дільник дорівню 15 неповна частка 5 остача 9


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.
232:15=9(5) вроде как так получается
Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

84 - делимое

Пошаговое объяснение:

Найти делимое, если делитель равен 15, неполное частное 5 остаток 9

Пусть делимое = х

Чтобы найти делимое (х), нужно делитель (15) умножить на неполное частное (5) и прибавить остаток (9):

х : 15 = 5 остаток 9

х = 15 * 5 + 9

х = 75 + 9 = 84 - делимое

Проверим:

_84 I 15

 75   5

    9 (остаток)