А) Сколько градусов составляет 3/15 прямого угла? 5/20 развернутого угла? Б) Миша прочитал 7/15

книги, в которой 300 страниц. Сколько страниц прочитал Миша? В) В магазин завезли 420 кг фруктов, из них 3/7 составляли апельсины, а остальное - бананы. Сколько килограммов бананов завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Вика.

Ответ:

а)18градусов прямого угла

45 градусов развернуто угла

б)7/15×300=140 (страниц )

в)240 кг бананов

Отвечает Гопаков Виталик.

Ответ:

а) 18градусов, 45градусов.

б) 140 страниц.

в)240 кг.

Пошаговое объяснение:

а)

1)90:15=6(1/15)прямого угла.

2)6×3=18(гр)3/15 прямого угла

1)180:5=9(1/20)развёрнутого угла

2)9×5=45(5/20)развёрнутого угла.

б)

1)300:15=20(1/15)книги

2)20×7=140(стр)прочитал Миша.

в)

1)420:7=60(кг) фруктов всего.

2)7-3=4(ч)составляют бананы.

3)60×4=240(кг)бананов привезли.