В магазин завезли 420 кг. фруктов, из них 3/7 составляли апельсины ,а остальное бананы. Сколько

килограммов бананов завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

420*3/7=180 (кг) апельсинов

420-180=240 (кг) бананов