Вася прочитал 7/15 книги, в которой 300 станиц. Сколько стараниц прочитал Вася. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

3 ЗАДАЧИ. ВНИЗУ ЕСТЬ ЕЩЕ ДВЕ В магазин завезли 420кг фруктов. 3/7 состовляли апельсины . Остальное бананы. сколько банановза день Миша прочитал 42 страницы, что составляет 7/15 книги. Сколько в этой книге страниц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматов Банзат.

Ответ:240 бананов,90 страниц в книге

Пошаговое объяснение:420:7=60

60×3=180(апельсины)

420-180=240(бананы)

42:7=6 (1 часть книги)

6×15=90(страницы )