23)В соке массой 176 г концентрация яблока 25%. В этот сок еще добавили 20г яблоко и 124 г воды:

Сколько процентов составляет концентрация яблоки в новом соке?А. 20В. 35с. 27Д. 4324). 15% какого числа равно 0,1(3):2,(6)*200?​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23) Масса яблока в соке составляет 176*25/100=44 г

Масса воды соответственно 176-44= 132 г

После добавления яблока стало 44+20=64 г

И воды стало 132+124=256 г

Общая масса сока 256+64=320 г

Массовая доля яблока в полученном соке составляет

64/320*100=20%

24) Значение выражения 0,1(3):2,(6)*200  = 10

10 - 15%

x - 100%

по правилу пропорции

x=10*100/15=66,(6)