Помогите у меня задача по математике периметр премоугольника равен 5м 6дм одна из его сторон в 6

раз больше соседней стороны найдите площадь прямоугольника 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона х дм, тогда вторая сторона 6х дм

Периметр равен Р=2(а+в)

Составим уравнение :

2*(х+6х)= 56

14х=56

х= 4 дм одна сторона

6х=6*4= 24 дм вторая сторона

Площадь прямоугольника равна S=a*b=4*24= 96 дм2