Катеты прямоугольного треугольника равны 4 см и 7 см. Вычисли длину гипотенузы. Ответ: −−−−−−−√

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

с^2=√ a^2+b^2

c=√ 4^2+7^2=√ 16+49=√ 65=8.06 см гипотенуза треугольника

Пошаговое объяснение: