(2-7у)/6+(4у+7)/3=у/2помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

умножаем обе части на 6:

6((2-7у)/6+(4у+7)/3)=6у/2, сокращаем делители:

2-7у+2(4у+7)=3у, 2-7у+8у+14=3у, у-3у=-2-14, -2у=-16, у=8