При каком значении х значение выражения 2х+1 равно 5? *1 балл21/210​


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.

Ответ:

При x = 2

Пошаговое объяснение:

===========================

2x + 1 = 5

2x = 5 - 1

2x = 4

x = 4/2

x = 2

Значит выражение 2x + 1 = 5 при x = 2

===========================