От одной и той же платформы в противоположных направлениях отошли два электропоезда .Скорость

одного из них 70 км/ч ,а другого 80 км / ч .Через сколько часов расстояние между ними будет 600 км ? а)42 км в)40км с)20 км д)30 км е)45км помогите пожалуйста мне нужен правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

1)80+70=150 км/ч скорость удаления; 2)600:150=через 4 часа между ними будет 600 км

Отвечает Пасканная Дарья.

1) 70+80=150(км/ч)-сумма v электропоездов
2)600:150=4 (ч)-t
Ответ: через 4ч.