Как решается уравнение 11x-6x+17=2042 ? Всё в подробностях, пожалуйста, как находятся эти цифры x

в числах

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

5х=2042-17

5х=2025

х=2025:5

х=405

Отвечает Урманчеева Азиля.

Ответ:

x = 405

Пошаговое объяснение:

В общем и целом:

Вначале приводим подобные, то есть от 11x п6x, получается 5x

Уравнение начинает выглядеть так:

5x + 17 = 2042.

Теперь используем способ решения уравнений ( иксы влево, числа вправо, если получается, что переносим икс или число на другую сторону, то знак меняется на противоположный). В нашем случае переносим 17 вправо. По-скольку оно изначально было на левой стороне, то знак меняется на противоположный, то есть плюс меняется на минус. Получается:

5x = 2042 - 17

Отнимаем:

5x = 2025

А теперь, избавляемся от пятёрки возле икса. Получается, что число 2025 в пять раз больше чем икс, так как перед ним стоит пятёрка.

Значит икс в пять раз меньше чем 2025.

Соответственно: x = 2025 / 5

x = 405