4. Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда: из Москвы товарный, а из Санкт-Петербурга

пассажир-ский. Скорость пассажирского поезда была в в 2ше, чем скорость товарного. На каком расстоянии от Моск-Вы Встретятся поезда,поезда, если считать, что расстояниерасстояние междуэтими городами 660 км?раза боль-11​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Товарный поезд - x

Пассажирский - x2

Всего - 660 км

x + 2x = 660

Решение:

x + 2x = 660

3x = 660

660÷3 = 220 (км) - проедет товарный поезд до встречи с пассажирским.

660 - 220 = 440 (км) - проедет пассажирский поезд до встречи с товарным.

Проверка:

220 + 440 = 660 (км)

Ответ: на расстоянии 220 км от Москвы встретятся эти 2 поезда.

 

                                                  Способ 2.

Товарный поезд - 1 часть.

Пассажирский поезд - 1·2 = 2 части.

Всего частей - ? частей.

Всего - 660 км

1). 2 + 1 = 3 (ч.) - всего.

2). 660÷3 = 220 (км) - проедет товарный поезд до встречи с пассажирским.

3). 660 - 220 = 440 (км) - проедет пассажирский поезд до встречи с товарным.

Проверка:

440 + 220 = 660 (км)

Ответ: на расстоянии 220 км от Москвы встретятся эти 2 поезда.