Мадина прочитала в первый день 1/3 часть от всего, во второй день 1/2 от остатока, в третий день 60

страниц которая составляет 2/5, сколько осталось страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Speh Liza.

Ответ:

Осталось 390 страниц.

Пошаговое объяснение:

1/5 от остатка = 30 стр

весь остаток = 30 × 5 = 150

150=1/2 другого остатка, т е весь другой остаток = 300

300=1/3 третьего остатка, т е сначала было 900 стр

начинаем сначала: в первый день она прочитала 300, во второй 150, в третий 60. 300+150+60=510. 900-510=390