Посадили 48 сосен Ив 3 раза меньше берёз. Дубов посадили столько, сколько сосен и берёз

вместе.Сколько дубов посадили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Регина.

Сосен-48

Берёз- в 3 раза< чем сосен

Дубов- столько сколько берёз и сосен вместе

1)48:3=16 (б)- посадили.

2) 16+48= 64(д)

Ответ: 64 дуба посадили.

(надеюсь помогла)