Посадили 48 сосен и в 3 раза меньше берёз. Дубов посадили столько,сколько сосен и берёз вместе.

Сколько дубов посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.
Сосны - 48 ш.
Берёзы - ? но в 3 раза меньше, чем сосен.
Дубы - столько сколько сосен и берёз вместе.
Вопрос - сколько дубов?
1.)48:3=16 (ш.) - берёзы
2.)48+16=64(ш.)- сосны и берёзы вместе- тоесть дубы 
Ответ:64 дубов посадили
Отвечает Скурихин Никита.
1) 48:3=16 берез    48+16=64 дуба  Вот и все !