Помогите решить уравнение: (1/3)3-х=(1/2)5 одна треть в третьей степени минус х равно одной второй

в пятой степени

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
(1/3)³-x=(1/2)⁵
1/27-x=1/32
32-864x=27
864x=5
x=5/864