19. Вычисли результат и выполни проверку : 3509 +45 845 50 102 - 6945 7306.4 87 540:6 там не так

написала , помогите прошууу​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчикова Екатерина.
Первый пример.
3509 + 45 845 = 49 354;
В примере действие сложение, а значит чтобы сделать проверку, надо сделать вычитание.
49 354 - 45 845 = 3509.
Второй пример.
50 102 - 6945 = 43 157;
В примере действие вычитание, проверяем пример сделав действие сложение.
43 157 + 6945 = 50 102.
Третий пример.
7306 * 4 = 29 224;
В примере действие умножение, а значит проверим его сделав действие деление.
29 224 / 4 = 7306.
Четвертый пример.
87 540 : 6 = 14 590;
В этом примере действие деление, значит проверим его сделав действие умножение.
14 590 * 6 = 87 540
Отвечает Шматков Александр.

1) 3509 + 45845 = 49354

проверка: 49354 - 45845 = 3509

2) 50102 - 6945 = 43157

проверка: 43157 + 6945 = 50102

3) 7306 * 4 = 29224

проверка:  29224 : 4 = 7306

4) 87540 : 6 = 14590

проверка: 14590 * 6 = 87540