сумма двух чисел равна 3цэлым_1/4.Если первое число увеличить на 2/7 а второе уменьшить на 17/84 то

получается равные числа. Найдите эти два числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.

Ответ:

вроде правильно

Пошаговое объяснение:

А+б=17

а-8=б-5

Выразим а:

а=17-б

Подставим во 2 уравнение:

17-б-8=б-5

-2б=-17+8-5

2б=17+5-8

б=7

тогда а =17-7=10.

Ответ: 7 и 10