Найдите площадь 1/3 круга радиус которого равен 2,4 см и π=3, 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Дилмаш Еркеназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна S=πR^2= 3,1*2,4^2= 17,856 см2

Площадь 1/3 круга S=17,856 *1/3=5,952 см2