Знайдіть площу круга якщо радіус 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.

Длина окружности по формуле

L = πD = 10π см.

Находим диаметр

D = L:π = 10 см.

Площадь круга по формуле

S = 1/4*π*D² = 100/4*π = 25*π см² - ОТВЕТ