Найди 49 от 252. помогить


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.

Ответ:

нод(49;252)=7 ; НОК(49;252)=1764

Пошаговое объяснение:

нод = 7 49=7*7. 252=2*2*3*3*7

НОК=2*2*3*3*7*7=1764