Напишите уравнение касательной к графику функции f(x) = x3 + 27 в точке х0 = -3. Ответ запишите как

y=

Ответы на вопрос

Отвечает Денвер Мистер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x) = x³ + 27 в точке х₀ = -3

y_k = f(x_0)+f'(x_0)(x-x_0)

f'(x) = 3x^2;

f(-3) =0 \\f'(-3)=27

y_k=0+27(x-(-3)) = 27x+81

y = 27x + 81