1)9(143-13х)=234 2)17(5х-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

1) 9 ;2) 6

Пошаговое объяснение:

1)143-13х=234:9

143-13х=26

13х=143-26

13х=117

х=117:13

х=9

2)5х-16=238:17

5х-16=14

5х=14+16

5х=30

х=30:5

х=6