Ребро куба 16дм. Знайти суму всіх ребер куба та площу його поверхні.


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16*16= 256 дм - сумма длин ребер

Площадь поверхні куба равна : S=6*a^2= 6*16*16=1536 дм²