-3+11а=203+8 решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

Ответ:

а = 9 5/11

Пошаговое объяснение:

-3+11а=203+8

11а = 211 + 3

11а = 214

а = 214/11

а = 9 5/11

Проверим:

-3 + 11*214/11 = 203 + 8

-3 + 214 = 211

211 = 211 - верно