сколько двузначных чисел можно составить из цифр 6,7,8,9 так чтобы цифры были записаны в порядке

убывания. Деревом пожалуйста ​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из 4-х цифр берём наибольшую цифру 9, с которой можно составить:

3·1=3 варианта.

Из оставшихся 3-х цифр берём наибольшую цифру 8, с которой можно составить:

2·1=2 варианта.

Из оставшихся 2 -х цифр берём наибольшую цифру 7, с которой можно составить:

1·1=1 вариант.

Итого: 3+2+1=6 вариантов.

                                               9                            8                      7

                                            /   |   \                      /     \                    |

                                          8   7    6                  7       6                 6                              

0 1