Сколько единиц и сколько десятых содержится в 15 десятых?17 десятых? 22 десятых? 75 десятых?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.
15/10 = 1 5/10 = 1,5 - одна целая и пять десятых.

17/10 = 1 7/10 = 1,7 - одна целая и семь десятых.

22/10 = 2 2/10 = 2,2 - две целых целая и две десятых.

75/10 = 7 5/10 = 7,5 - семь целых и пять десятых.
Отвечает Башарин Даниил.

Ответ:

1 десяток.5едениц. 1десяток и 7едениц.2десятка и 2еденицы..7десятков и 5едениц