Обчисліть площу круга, діаметр якогр дорівнює 20 см допоможіть будь ласка!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула площі круга:

S= π×r²

r= 20÷2=10см

Тоді

S= 3,14×10²=3,14×100= 314см²

Отвечает Чайка Полина.
S=πR^2, где S - площадь, а R - радиус.
1)d=2R; R=d:2
R=20:2=10 см.
2)S=π • 10^2=100π
Ответ:100π или 314 см