пап еримитер треугольника равен 125 см , а длины его сторон. относятся как 4: 9: 12. найдите

стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Ответ:

20 см   45 см   60 см

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

4х+9х+12х=125

25х=125

х=5

Одна сторона 4*5=20 см, другая сторона 9*5=45 см,  третья сторона 12*5=60 см

Отвечает Смирнова Мариша.

Ответ:  20 см,    45 см,   60 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона равна 4х см;

вторая   ---   9х см;

третья - 12х  см.

Периметр Р=125 см.

4х+9х+12х=125.

25х=125.

х=5.

-------------

1 сторона равна 4х=4*5=20 см;

2 сторона  --  9х = 9*5=45 см;

3 сторона    ---   12х=12*5=60 см.

Проверим:

Р= 20+45+60=125 см.  Всё  точно!