найди такие значения x y и z чтобы их сумма была равна 260 и х : у = 4 : 7, a у : z = 6⅔ : 5​ дайте

ответ плз поставлю 40 баллов PLZ

Ответы на вопрос

Отвечает Позняк Лилия.

Ответ:

х+у+z=505

y=5x/3

y/z=7/9. z=9y/7. z=9(5x/3)/7.

x+5x/3+45x/21=505

21x+35x+45x=505*21

x=105

y=175

z=225

Пошаговое объяснение:

атака титанов