2,4,10,28,82,? СРОЧНО НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Бутымов Егор.

Пошаговое объяснение:

2+(2*3^0)=4

4+(2*3^1)=10

10+(2*3^2)=28

28+(2*3^3)=82

82+(2*3^4)=244

общая формула:

a_{0} =4;

a_{n} =a_{n-1} +(2*3^{n})