Мастер выполняет работу за 18часов второй мастер выполняет ту же работу за 24 часа За сколько

часов выполнят заказ оба мастера работая вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый мастер в час делает 1/18 часть работы, второй - 1/24. Вместе за час они выполняют 1/18+1/24.

Приводим к общему знаменателю: 4/72+3/72=7/72. За час они делают 7/72 всего объема, значит, всю работу они выполнят за 72÷7=10 2/7 (часа) или примерно за 10 часов 17 минут.