,составить задачу по выражению (20+30):5 Двумя способами


Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.

Ответ:

Задача:

20 яблок и 30 апельсинов разделили поровну между пятью детьми. Сколько фруктов получил каждый?

1 способ

20/5=4 - столько яблок получил каждый

30/5=6 - столько апельсинов получил каждый

4+6=10 - столько фруктов получил каждый

если в общей форме: 20/5+30/5=(20+30)/5=10

Ответ: 10

2 способ

20+30=50 - столько фруктов всего было

50/5=10 - столько фруктов получил каждый.

(20+30)/5=10

Ответ: 10