Пожалуйста, помогите с задачкой: В магазине было 400 кг фруктов, из которых 7/20 были груши.

Сколько килограммов были груши и сколько других фруктов? P.S Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

1) ,400÷20•7=8820

2)774 ×76684=57735

Отвечает Давыдова София.

Ответ:

Груша - 140 кг

Другие фрукты - 260 кг

Пошаговое объяснение:

Всего - 400 кг.

Груши - 7/20 от всех фруктов

Другие фрукты - ?

Решение

400 \times \frac{7}{20}  = 140  \: kg

=>

400 - 140 = 260 \: kg